реестр

Москва

18 января 2019

На IV Пленуме Правления 2018 года была принята новая редакция Положения, приведенная в соответствие с законодательством в области сохранения и защиты авторского права. В связи с этим на сайте Союза архитекторов России будет публиковаться подробная информация об объектах, внесенных в Реестр произведений архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства и городского дизайна Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России». 

Напомним, что впервые Положение было разработано и утверждено в 2012 году на Президиуме Союза архитекторов России с целью защиты авторского права архитектора в условиях современной российской и международной архитектурной практики. Защита авторских прав является одной из основных уставных задач Союза. Подробнее о Реестре можно прочитать ЗДЕСЬ.

Представляем вам первый проект Реестра.

РЕКОНСТРУКЦИЯ КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ.

Авторы проекта: Гнедовский С.В., Любимкин А.А., Любимкина Е.С.
Дата создания: октябрь 2011 г.
Регистрационный номер: 

00002-13 от 25 февраля 2013 г.

Общая площадь комплекса:11690 кв.м
В том числе:
- наземная - 8487,9м2;
- подземная -3202,2м2.
Вместимость залов:
- Студийный зал – 230 мест;
- Большой репетиционный зал – 100 мест;
- Малый репетиционный зал – 50 мест;
- Театральная площадка для детей – 50 мест;
- Камерный зал - 50 мест.

Предложения по реконструкции предусматривают ремонтно-реставрационные работы, с целью доведения зданий театрального комплекса до состояния отвечающему современным требованиям и требованиям творческого процесса. В новых помещениях появится возможность расширить репертуар, раскрыть творческий потенциал труппы. Реализация проектного предложения не затрагивает предмет охраны.
мтюз3.JPG
Страницы из АЛЬБОМ_МТЮЗ_2011_А3-2.jpg
Страницы из АЛЬБОМ_МТЮЗ_2011_А3.jpg
мтюз2.JPG
Мтюз1.JPG

Со всеми проектами, входящими в Реестр, можно ознакомиться по тегу РЕЕСТР.