новости

Хабаровск

18 мая 2023

Делегация Союза архитекторов России во главе с президентом Николаем Шумаковым приняла участие в торжественной церемонии открытия фестиваля «ДВ Зодчество – 2023», который пройдёт в рамках Шестого промышленного выставочного форума «ТЕХНО ЛЕТО – 2023».



В программе форума представлено несколько выставочных проектов: «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток», «Энергетика. Автоматизация. Безопасность. Связь», «Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки», а также «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона». Последний включает в себя фестиваль и смотр-конкурс архитектурных проектов «ДВ Зодчество – 2023». Мероприятие проводится городским департаментом архитектуры, строительства и землепользования совместно с Союзом архитекторов России. 



«Мне рассказывали, что Хабаровск – один из лучших городов России. Я вчера приехал сюда в первый раз и понял, что это правда. Вы, наверное, очень счастливы, что живёте в этом дивном уголке с чудесной архитектурой. Я хочу поздравить вас с открытием форума, фестиваля и смотра-конкурса», – приветствовал гостей и участников архитектурного события Николай Шумаков.

Напомним, что программа фестиваля «ДВ Зодчество – 2023» продлится три дня – с 18 по 20 мая. Одним из её главных событий станет смотр-конкурс архитектурных проектов, приуроченный к 165-летию Хабаровска. В своих работах его участникам предстоит продемонстрировать наиболее яркие и интересные современные тенденции в строительстве и проектировании.

Члены жюри уже приступили к оценке работ в трёх категориях: «Постройки», «Проекты» и «Пропаганда архитектуры». В каждой из них предусмотрено несколько номинаций.

По материалам https://khv27.ru/novosti/detail/?ELEMENT_ID=145369