поздравляем

Москва

8 декабря 2022

8 декабря свой юбилей отмечает Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Энварович Файзуллин.

IMG_6857.JPG

Ирек Энварович родился 8 декабря 1962 года в Казани. В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт (КИСИ) по специальности «промышленное и гражданское строительство». Его профессиональная карьера, многие успехи и достижения связаны с Республикой Татарстан и родным городом. Приобретать опыт и знания ему приходилось в разных государственных структурах, но все они были связаны с проектной деятельностью. Поэтому логичным и вполне ожидаемым стало назначение в 2010 году И.Э. Файзуллина Министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, главным архитектором Республики Татарстан.

В 2020 году И.Э. Файзуллин возглавил Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Несмотря на занятость и плотный рабочий график, Ирек Энварович – частый и желанный участник наиболее значительных архитектурных событий страны. Это хорошо знают и ценят в профессиональном сообществе, отмечая неизменно уважительное отношение к архитекторам, внимание к проблемам и задачам, которые стоят на повестке дня отечественного градостроительства.

Его интересно слушать, с ним приятно вести дискуссии, всегда проходящие в форме равного диалога. Человек, который сам постоянно совершенствует свои знания, просто и щедро делится ими на различных форумах, конференциях, деловых встречах.

В лице Ирека Энваровича Файзуллина Союз архитекторов всегда находит понимание, поддержку достойных инициатив, намерение Минстроя России работать в тесном содружестве с творческим профессиональным сообществом страны.

Мы поздравляем юбиляра с днём рождения, желаем сил для воплощения всех замыслов, реализации задуманного на благо Отечества.

Союз архитекторов России